Нарушение прав собственности на земельный участок - возможные санкции для нерадивого собственника
У земельного участка со строениями есть 3 собственника. Несколько лет назад была попытка через суд выделить долю каждому собственнику, но экспертиза БТИ решения не смогла предложить, в итоге суд оставил общее и равноправное пользование. Сейчас один из собственников без согласования с остальными поставил на территории участка бытовку и сделал пристройку к одному из жилых домов. Какие санкции к нерадивому собственнику могут быть применены в этом случае?
Лучший ответ
Это самовольная постройка - в судебном порядке просите снести данные строения, нужно, как минимум ваше - сособственников - согласие - см. ст. 222 ГК
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!