Как решить проблему с не приватизированной квартирой, в которой я числюсь со своей сестрой, находясь в тюрьме?

Вопрос №7566607 из г. Ивангород
опубликован 01.08.2015, 21:50

Помогите пожалуйста как нибудь приблизиться к решению моей проблемы... я сижу в тюрьме, на свободе есть квартира которую в свое время получила мама, квартира не приватизированая, в ней прописана сестра и я с братом... Брат не известно Где уже много лет а сестра пользуясь случаем и возможностью сдает не приватизированую квартиру и при том еще более 5 лет живет на украине... каждые пол года ездит продлить субсидию ее муж, который инвалид со льготами, предоставила ему прописку без участия меня и брата временную вроде... документов у меня нет ни каких подтверждающих что я тоже там числюсь... что мне делать...? это крах, скоро выхожу, где мне жить пока решу эту проблему? Хочу за время до освобождения разобраться если это возможно... Помогите Бога ради...

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право пользования квартирой,то есть вправе заселиться туда сразу после освобождения из колонии

Одновременно можете сразу решить вопрос о выселении квартирантов- они живут там незаконно,так как сдача в поднаём муниципального жилья возможна только с разрешения администрации района (города)

01.08.2015, 22:03

За Вами закреплено право проживания в этой квартире. Выйдете и заселитесь с участковым.

02.08.2015, 00:45

Мне после освобождения отказали в ЖэУ прописку без сестры или её доверенности...

02.08.2015, 00:57

После отбытия наказания Вас обязаны были зарегистрировать по месту жительства, т.к. снимали Вас с регистрационного учета на период Вашего временного отсутствия в связи с осуждением. Согласие сестры не требуется. Требуйте отказ в постановке на регистрационный учет в письменном виде и оспаривайте этот отказ в судебном порядке в течении трех месяцев.

Возможно, что на стадии настойчивого требования письменного отказа в регистрации, проблема разрешится....т.к. Вы полностью правы.

02.08.2015, 01:13

А если откажут в письменном отказе?

02.08.2015, 01:46

Если подадите письменное заявление, то отказ выдать обязаны. Но если даже не выдадут - всё равно в суд.

02.08.2015, 01:48

Тогда требовать его надо в письменной форме. Нет ответа - идем в суд.

02.08.2015, 01:49

Правда ли то что если человек проживая за границей сколько то лет и при этом прописан в России Где он давно очень не живёт - может быть выписан по решению суда в связи с тем что не нуждается в данном жилище?

02.08.2015, 01:55

Да, это правда. Может быть выписан даже если нуждается в жилье.

02.08.2015, 01:57

Если человек длительное время не проживает в муниципальной квартире, то вопрос об утрате им права пользования этой квартирой вполне может быть поставлен.

Однако, это непростое дело. Важен не только и не столько сам факт проживания заграницей, сколько факт проживания там на постоянной основе (имея жилое помещение в собственности или на условиях социального найма). Важны также иные обстоятельства (вынужденный характер отсутствия, оплата/неоплата коммунальных услуг и др.)

02.08.2015, 02:05

Сейчас приватизацию продлили ведь до2016 года или это ни правда?

02.08.2015, 02:18

Продлили до марта 2016 года.

02.08.2015, 02:22