Возможности суда по удовлетворению иска по поводу проживания и регистрации в квартире после временного снятия с регистрационного учёта

После снятия с регистрационного учёта в муниц. Квартире в СПб с выездом в Беларусъ через 2 месяца восстановила регистрацию. Не проживала в квартире 2 мес. Бывший супруг не пускает в кв-ру,подал иск о потере права моего проживания в квартире и снятии с рег. учёта. Может ли суд удовлетворитъ иск?
Лучший ответ

Может, при наличии доказательств, что Вы выехали добровольно на другое постоянное место жительства, не исполняете условия договора социального найма, он не чинит Вам препятствия к проживанию, у Вас нет конфликтных отношений и т.д. Вам нужно подавать встречный иск о вселении и нечинении препятствий к проживанию и запасаться доказательствами в обоснование возражений по его иску. Обратитесь за помощью к адвокату.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

При вынесении решения суд будет учитывать обстоятельства Вашего выезда и причины снятия с регистрационного учета. Необходимо доказать что вы не собирались выезжать навсегда, собирались вернуться и жить, что это был временный выезд, другого места жительства у вас нет и т.д.

Спасибо .