Вопрос о возможности восстановления права пользования жилым помещением бывшим супругом после продажи его доли и снятия с регистрационного учета
Я выкупила 1/2 долю квартиры у бывшего супруга. Договор прошел гос. регистрацию и я теперь являюсь собственницей всей квартиры. Бывший супруг сейчас подал заявление на снятие с регистрационного учета. Вопрос такой, может ли мой бывший супруг основываясь на ст.19 ФЗ от 29.12.2004 г. № 189-ФЗ,которая предусматривает, что действие положений ч.4 ст.31 ЖК РФ не распространяется на бывших членов семьи собственника, приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации указанное лицо имело равные права пользования. Иными словами может ли мой бывший супруг после продажи своей доли и снятия с регистрационного учета через суд восстановить свое право пользования жилым помещением?
Лучший ответ
Нет не может, эта статься на Ваши правоотношения не распространяется. Он своей долей квартиры распорядился по своему усмотрению на правах собственника, продав ее Вам. Можете быть спокойна
Спасибо за ответ!