LSN Messenger
Нижний Новгород, 01.08.2015, 22:23

Проблема с бывшей женой - Как доказать, что я не забирала бытовую технику после смерти мужа

Вопрос №7566758 из г. Нижний Новгород
опубликован 01.08.2015, 22:23
После смерти бывшего мужа и отца моего несовершеннолетнего сына в нашей общей муниципальной квартире остались его вещи, бытовая техника, мебель. На следующий день после похорон я не обнаружила в квартире бытовой техники и поменяла замки, т.к. ключи от квартиры были и у его последней жены. Оставшиеся вещи и мебель я при участковом отдала вдове. Теперь его последняя жена (вдова) требует через суд, чтобы я вернула ей бытовую технику, которую я якобы забрала. Какие должны быть мои действия. Как доказать, что я не при чем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это обязанность вдовы доказать, что вы обязаны ей что-то отдать! В суде будут ваши объяснения и вашего сына. Привлеките в свидетели участкового. А вообще не понятно почему его вещи находились у вас и почему вы обязаны вдове их отдавать. Все, что нажито вами в браке является вашим наполовину! Остальная половина поделится поровну между вдовой и вашим общим сыном.

01.08.2015, 22:29
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Он проживал 1,5 года вместе со своей женой в этой квартире, хотя она там даже не зарегистрирована. И вещи были его.

01.08.2015, 22:37

Если квартира муниципальная, то почему вы говорите, что в "вашей квартире"? Если муниципальная, то это значит государственная. Приватизируйте её (пока не поздно). Правильно я понимаю, что вы с сыном в ней не жили?

Не переживайте. Ей сложно будет доказать, что это именно вы "украли" их вещи. Пусть доказывает. Без этого дело она не выиграет.

01.08.2015, 22:53