Может ли суд удовлетворить запрос должника о рассрочке платежа по обязательству, связанному с мировым соглашением?
Скажите мне пожалуйста, может ли должник по обязательству взятому на себя в связи с заключением мирового соглашения, просить у суда рассрочки платежа по 1500 (ОДНА ТЫСЯЧА ПЯТЬСОТ) рублей в месяц? Ну это уже ни в какие рамки... Сумма по обязательству очень приличная и платить ему и его наследникам в таком случае. Может ли суд удовлетворить такое заявления? Заявляет, что не может выплатить всю сумму единовременно, так как имеет несовершеннолетних детей и кредитные обязательства. Я понимаю, что это заявление от должника полный бред, но всё же терзают смутные сомненья, вдруг судья проникается к должнику и удовлетворит или не стоит опасаться?
Должник вправе обратиться, а вы вправе возражать и приводить свои доводы.