Имеет ли право человек на льготную пенсию, если он поступил в институт физкультуры в 1982 году, служил в армии с 1983 по 1985 годы, и продолжал учиться в институте с 1985 по 1988
У меня вопрос, в 1982 поступил в институт физкультуры, в июне 1983 призван в армию, служба по 1985 г. С 1985 по 1988 годы учёбы в институте физкультуры. С августа 1988 года по настоящее время работаю тренером-преподавателем в спортивной школе. Имею ли я право на льготную пенсию?
Вы уже можете быть на пенсии, если даже считать с 1988 года.
Смотрите это:
Список
должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)
Система ГАРАНТ: base.garant.ru