Как действия отца 20-летнего ребенка после долгого отсутствия могут повлиять на его обязанности по содержанию в старости
Сыну 20 лет, учится в институте. С отцом ребенка давно в разводе. Алименты от никогда не платил и в воспитании участия не принимал. Сейчас появился внезапно в его жизни и хочет помочь и перечислить на карту сбербанка деньги. Может ли он в дальнейшем потребовать содержать его в старости в случае, если сын примет денежные средства. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
обратиться в суд имеете право. но удовлетворить иск суд такой не сможет, так как он не выполнял свои обязательства, если было решение суда о выплате алиментов. Сейчас принятие средств ни к чему его не обязывает
Благодарю Вас за полезную консультацию!