Оформление документов на дачный дом и землю с условием предоставления матери возможности нахождения - эффективный способ гарантировать ее права и обеспечить собственную безопасность
Эдуард, оформляйте договор купли-продажи. Если речь идет о выкупе - это будет в большей степени соответствовать природе сделки. При этом условие о возможности проживания в летнее время Вы можете включить в договор купли-продажи. В случае дарения встречные условия не могут быть предусмотрены.
дачный дом это не жилье, поэтому договор ренты тут не приемлем. Оформите договором дарения с условием
Можно составить договор ренты или пожизненного содержания с иждивением. Для данного договора обязательна нотариальная форма. Расторгнуть его можно в связи с неисполнением.
Вы можете оформить договор ренты и оговорить там это условие.
Можете куплю-продажу.