Что произойдет с долгом по ипотеке у несовершеннолетнего ребенка при запрете регистрационных действий в отношении квартиры?
Несовершеннолетнему ребенку по наследству достается 1/4 доля в квартире умершего отца. Но сегодня пришло Постановление судебного пристава о запрете регистрационных действий в отношении объектов недвижимого имущества. При этом, квартира находится в ипотеке. Значит ли это, что долг перейдет на ребенка и рано или поздно ему придется его выплатить? Разъясните пожалуйста ситуацию и подскажите что можно сделать в этой ситуации. Спасибо.
наследник наследует не только имущество и тд, но и ДОЛГИ наследодателя. Так что да , ваш ребенок унаследовал не только долю, но и долг
Если задолженность не будет погашена - ипотечную квартиру "заберет" банк.