Возможно ли самостоятельно продолжать выплачивать алименты через карту без работы и как это повлияет на задолженность по исполнительному листу?
Длительное время я выплачивал алименты через бухгалтерию предприятия на банковский счет (карта). Сейчас я не работаю, возможно ли мне самостоятельно продолжать выплачивать алименты исходя из средней заработной платы в регионе так же на карту (реквизиты все есть), и не будет ли это расценено судебными приставами как добровольная помощь не влияющая на общюю задолженность по исполнительному листу. Был уже прецедент, когда мне было сказано что это моя инициатива и на сумму задолженности не повлияет. (5 месяцев пересылали ИЛ). Спасибо.
Лучший ответ
если вы уволены, поставьте в известность приставов, платить можете самостоятельно с указанием назначение средств, далее приставы сделают сами перерасчет, платить вы должны по среднему заработку РФ (в части от него)