LSN Messenger
Иваново, 01.08.2015, 23:35

Повестка в суд по долгу по пенсионным взносам - что делать и какие юридические действия предпринять?

Вопрос №7567196 из г. Иваново
опубликован 01.08.2015, 23:35
У меня долг по пенсионке, пфр подал в суд, мне пришла повестка на 5 августа явиться. Могу ли я не ходить? И что мне вообще делать? Денег на данный момент нет и не придвидится в течении месяца полутора, подскажите как юридически правильно мне подойти к решению этого вопроса! Заранее благодарю за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете не ходить. Это ваше право, а не обязанность. Если есть долг, то суд проиграете, далее получите исполнительный лист. Приставы предложат вам выплатить деньги, в противном случае возможно наложение ареста на счета и имущество.

01.08.2015, 23:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Оботсрочке могу просить?

01.08.2015, 23:42

Да, можете, но только после вынесения решения суда.

01.08.2015, 23:45

Да, можете просить.

01.08.2015, 23:46

Какое время должно пройти после вынесения решения?

01.08.2015, 23:50

Судебное решение вступает в законную силу тридцать дней, затем выдается исполнительный лист на основании которого суд. приставы взыскивают долг. Заявление об отсрочке пишите после вступления решения в законную силу.

В ___________________________

(наименование суда)

От: _________________________

(ФИО полностью, адрес)

Заинтересованные лица: ________

(ФИО полностью, адрес)

по гражданскому делу № _______

по иску __________ (ФИО истца)

к ____________ (ФИО ответчика)

ЗАЯВЛЕНИЕ

об отсрочке исполнения решения суда

"___"_________ ____ г. судом вынесено решение по делу, которым _________ (указать, о чем вынесено решение судом, какие обязанности этим решением возложены на ответчика).

У меня отсутствует возможность исполнить решение суда в настоящее время, поскольку _________ (указать причины, препятствующие исполнению решения суда; обстоятельства, по которым исполнение решения суда в настоящее время будет невыгодно для сторон).

Фактически исполнить решение суда будет возможно после "___"_________ ____ г., когда _________ (указать, как изменятся обстоятельства, почему именно после указанной даты решение суда будет исполнено).

На основании изложенного, руководствуясь статьей 203 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

1. Отсрочить исполнение решения суда по иску ________ (ФИО истца) к ________ (ФИО ответчика) о ________ (сущность решения) до "___"_________ ____ г.

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

1. Копия заявления об отсрочке

2. Документы, подтверждающие основания для предоставления отсрочки исполнения решения суда

Дата подачи заявления "___"_________ ____ г. Подпись: _______

01.08.2015, 23:58