Как избежать уплаты долгов отца и получить наследство, состоящее из половины квартиры, оцененной ниже суммы долгов
вы можете вступить, но не оформлять свидетельство.. коллекторы с вас не имеет права ничего требовать, срок исковой давности за обращение с требованиями у банка - три года
Долгов вы не избежите долги наследодателя переходят на наследников вступающих в наследство!
Добрый вечер! Вы фактически вступили в наследство поскольку остались проживать на площади ранее принадлежавшей отцу. Коллекторы не смогут обратить взыскание на его долю в квартире. Отвечайте коллекторам, что все вопросы Вы будете решать только в судебном порядке. Как правило при смерти заемщика и при отсутвии залогового имущества ( в вашем случае Квартира не была передана в залог) коллекторские службы не обращаются в суды.