Возможно ли претендовать на наследство отца - ситуация с жильем и желание получить квартиру его родственников

У меня такая ситуация: мне 23 года, по вине моего отца в 1992 году мы с мамой остались без жилья, нас выписали на улицу. Мне был 1 год. И выгнали из нашей квартиры. Потом мы жили у родителей отца.

В 1997 году папа умер, мы с мамой стали снимать жилье.

Сейчас в квартире родителей отца живет его старший брат, скажите могу ли я претендовать как папина наследница на эту квартиру, потому что жилья своего у меня никакого нет?

(Из документов есть папино свидетельство о смерти)

Лучший ответ

1. квартира в чей собственности была на момент смерти отца?

2. мало вероятно, что что-то можно сделать