Королёв, 02.08.2015, 00:24

Как правильно оформить передачу товара между независимыми лицами при отсутствии юридического статуса ИП

Вопрос №7567307 из г. Королёв
опубликован 02.08.2015, 00:24
После закрытия небольшого магазина у меня остался товар. Хочу дать его на реализацию знакомому. Проблема в том. что я уже не ИП. Тот, кому я его даю имеет торговую точку, но по документам владелец его дальний родственник. Как правильно оформить передачу между нами. Сам родственник надолго в отъезде. Спасибо всем, кто ответит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если родственник в отъезде, то у Вашего знакомого, скорее всего, должна быть от него доверенность, на основании которой он вправе представлять интересы.

Заключайте договор купли-продажи (если это разовая сделка, то это не является предпринимательством).

02.08.2015, 00:35

Спасибо. А договор купли-продажи с рассрочкой? И еще.Можно ли отдать по расписке: ФИО получил товар на сумму ... Обязуюсь вернуть сумму...дата...???

02.08.2015, 01:01

Можно и с рассрочкой!

Это как Вы договоритесь с покупателем.

По расписке отдавать товар с рассрочкой я бы не рекомендовала.

02.08.2015, 01:04