Хабаровск, 02.08.2015, 00:20

Осужденный в 1999 году получил длительные сроки лишения свободы разного режима

Вопрос №7567338 из г. Хабаровск
опубликован 02.08.2015, 00:20
1999 году осужден по статье 105 часть 2 пункт бзн, статья 162 часть 3 пункт В. К 20 годам лишения свободы особого режима. Ранее судим по статье 144 ч 1. 145 ч.2. к 3 годам л/с ВТК. Общего режима 206 ч 3 к 3 годам л/с ВТК усилиного режима ст.15. 103 к 5 годом л/с ИТК строгого режима.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оброщался с ходотайством по статье 10 УК.

Ответ. Без изменения.

02.08.2015, 02:22

Посмотрела сейчас действие УК РФ (ст. 18) на момент вынесения приговора....Вообще непонятен тогда режим....И на момент Вашего осуждения судимости за преступления, совершенные лицом в возрасте до восемнадцати лет,не учитывались при признании рецидива преступлений! Тогда по десятке, действительно, приводить в соответствие приговор не о чем.....Если не проходили ВС РФ, то тогда нужно обжаловать приговор именно части назначения режима.....Срок обжалования сейчас убрали, можно обжаловать в любое время!

Все, больше какие-либо виртуальные ответы по Вашему вопросу не дать!

02.08.2015, 09:33

Хотя п."в" ст. 18 УК РФ, предусматривающей особо опасный рецидив при совершении лицом особо тяжкого преступления, если ранее оно было осуждено за умышленное тяжкое или особо тяжкое преступление, в 2003 году был исключен, но ч. 2 ст. 145 УК РФ и ч. 3 ст. 206 УК РФ на момент вынесения приговора относились к тяжким преступлениям.

В соответствии с п. "б" ст. 18 УК РФ опасным рецидивом, при котором назначается ИК особого - признается, если ранее оно два раза было осуждено за тяжкое преступление.

Но с момента утраты УК РСФСР изменились квалифицирующие признаки тех составов...Возможно, в связи с этим изменилась и категория преступления. Не видя приговоров, виртуально об этом судить невозможно.

Если еще не обращались в суд по десятке о приведении приговора в соответствие, то можно попробовать это сделать....За спрос в лоб не дадут, суд разберется!

02.08.2015, 00:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь.

Тогда Вам необходимо обращаться с ходатайством о пересмотре приговора по ст. 10 УК РФ. При признании рецидива преступлений не учитываются:судимости за преступления, совершенные лицом в возрасте до восемнадцати лет (п."б" ч. 4 ст. 18 УК РФ). У Вас нет рецидива преступлений на настоящий момент, поэтому ИК должно быть строго режима.

02.08.2015, 01:20

Судимости по статьям 145 и 206 были совершены в малолетнем возросте в 14 лет и 17 лет.

02.08.2015, 01:08

Оброщался с ходотайством по статье 10 УК.

Ответ. Без изменения.

02.08.2015, 02:22

Посмотрела сейчас действие УК РФ (ст. 18) на момент вынесения приговора....Вообще непонятен тогда режим....И на момент Вашего осуждения судимости за преступления, совершенные лицом в возрасте до восемнадцати лет,не учитывались при признании рецидива преступлений! Тогда по десятке, действительно, приводить в соответствие приговор не о чем.....Если не проходили ВС РФ, то тогда нужно обжаловать приговор именно части назначения режима.....Срок обжалования сейчас убрали, можно обжаловать в любое время!

Все, больше какие-либо виртуальные ответы по Вашему вопросу не дать!

02.08.2015, 09:33

Что мне делать дальше? Куда обжаловать?

29.08.2015, 06:03