Есть ли право на алименты для совместного ребенка при наличии детей от предыдущего брака
У моего гражданского мужа есть ребёнок семи лет от первого брака. Он исправно платит алименты каждый месяц. Но у нас есть и совместный ребенок (отец вписан в св-ве о рожд.), а также ещё двое детей моих от первого брака. Слышала, что я имею право подать также на алименты, тем самым, эти алименты, что выплачивает муж, будут делится поровну на двоих детей. Так ли это?
Лучший ответ
да, вы верно. Подавайте в суд на взыскание алиментов, после чего супруг иеет право подать в суд заявление на уменьшение размера алиментов