Симферополь, 02.08.2015, 02:31

Как вернуть деньги и съехать из арендованной комнаты без проблем?

Вопрос №7567607 из г. Симферополь
опубликован 02.08.2015, 02:31
Я сняла комнату. Прошли сутки со дня аренды, но я уже не довольна местом. Могу ли я съехать без проблем и быть уверена, что мне вернут деньги? Сумма не маленькая. Я задыхаюсь от количества пыли но хозяйка запрещает вывозить старые диваны пропитанные пылью и ковер на стене. Как быть если арендодатель отказывается возвращать деньги? Договор составлен не был. Комнату нашел риэлтор и взял за работу 50%. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет договора то весьма проблематично будет вернуть назад деньги Без договора и суд не примет ваш иск

02.08.2015, 02:34

А расписка была составлена? Есть ли какое-то подтверждение передачи Вами денег?

С риэлтором договор есть?

02.08.2015, 02:34

Никакой расписки или чего подобного. Мне очень нужно вернуть деньги.

02.08.2015, 02:41

Тогда вы полностью зависите от доброй воли арендодателя.Если не захочет вернуть то ничего вы не сделаете.И полиция вам не поможет и в суд нет смысла обращаться Однако должен быть урок вам на будущее-должен быть договор и расписка

02.08.2015, 02:45

Суд исковое примет в любом случае, но без доказательственной базы будет отказ.

Свидетели хоть есть? Попробуйте поговорить с риэлтором. Вполне вероятно, что он Вас поддержит.

02.08.2015, 02:46

Свидетелем может быть риэлтор. Но как он может повлиять на арендодателя?

02.08.2015, 02:48

Заранее трудно сказать повлияет ли риэлтор на арендодателя или нет Но все равно используйте и этот шанс обратитесь к риэлтору

02.08.2015, 02:52

Могу ли я опираться на законы ГП ?

02.08.2015, 02:54

Расшифруйте что такое законы ГП в вашем понимании

02.08.2015, 02:56

Что Вы подразумеваете под ГП?

Вы можете говорить о возникновении между Вами гражданско-правовых отношений, арендных отношений.

Риэлтора привлекайте в качестве свидетеля.

И доказывайте факт возникновения арендных отношений. Это будет непросто в связи с отсутствием у Вас письменных доказательств!

02.08.2015, 02:57

Имею ли я право на предостовление комфортных условий? Меня вообще интересуют мои права в данной ситуации.

02.08.2015, 03:02

Вы сейчас кому претензии то предъявляете??? В первую очередь все претензии предъявляйте исключительно себе Вы извините за грубое слово-элементарно лоханулись,а теперь пытаетесь рассуждать о правах Вас в эту комнату никто насильно не заталкивал Могли были ее более внимательно осмотреть и отказаться от такого варианта.

02.08.2015, 03:09

К комнате претензий нет и небыло пока я не осталась первую ночь. Я задыхаюсь от пыльной мебели но вывезти ее не позволяют.

02.08.2015, 03:13

Если ваш арендодатель является ИП то можно попытаться воздействовать на него нормами Закона РФ О защите прав потребителей.Если же не ИП то к сожалению уже ничего не сделаете

02.08.2015, 03:19