Димитровград, 02.08.2015, 03:04

Возможно ли отказаться от оплаты ОДПУ, предъявленных УК ЖКХ, и как это регулируется законодательством?

Вопрос №7567660 из г. Чебоксары
опубликован 02.08.2015, 03:04
У меня в квартире установлены индивидуальные приборы учета (счётчики) по холодному, горячему водоснабжения и энергии по которым я ежемесячно оплачиваю в своей квартире потребление кВт и куб/м. Управляющая компания ЖКХ также в квитанции начисляет по этим показаниям (воде и эл. энергии) суммыт по ОДПУ. Имею ли я право не оплачивать суммы по ОДПУ предъявленные мне УК ЖКХ (который я не могу проверить) и какой закон на это существует?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно у вас есть право не оплачивать услуги по по показаниям ОДПУ.На основании ст157 ЖК РФ вы должны оплачивать услуги по показаниям своих приборов учета

02.08.2015, 03:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Согласно Постановлению Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями). оплачивать вы должны по показаниям ваших приборов учета

02.08.2015, 04:47

ЖК РФ, правила предоставления ЖКУ.

02.08.2015, 18:09

Спросите у УК, чтобы придоставили подробный отчет с указанием объемов всех потребленных и распределенных на вас.

03.08.2015, 07:31

У меня в квартире установлены индивидуальные приборы учета (счётчики) по холодному, горячему водоснабжения и энергии по которым я ежемесячно оплачиваю в своей квартире потребление кВт и куб/м. Управляющая компания ЖКХ также в квитанции начисляет по этим показаниям (воде и эл. энергии) суммыт по ОДПУ. Имею ли я право не оплачивать суммы по ОДПУ предъявленные мне УК ЖКХ (который я не могу проверить) и какой закон на это существует?

03.08.2015, 02:06