Ростов-на-Дону, 02.08.2015, 03:20

Что будет с мужчиной, который уклонялся от армии и был задержан полицией?

Вопрос №7567681 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.08.2015, 03:20
У меня вопрос. Знакомый 2 года косил от армии, сейчас ему исполнилось 27 лет. И от находится в розыске. Сегодня его задержали содрудники ОВД и оставили у себя в отделении до утра. Что эму теперь будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

И какое наказание его ждет?И когда может быть назначен суд? и еще вопрос, как долго его могут держать в отделении.Заранее спасибо

02.08.2015, 03:32

Ст328 УК РФ.Чтобы был суд перед этим необходимо провести следствие Это займет месяца два.

Срок задержания не может превышать 48 ч. Продлить указанный срок вправе только судья путем вынесения решения о продлении срока задержания, но не более чем на 72 ч. По истечении этого времени подозреваемый подлежит освобождению.

02.08.2015, 03:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Будет уголовное дело за уклонение от службы в армии

02.08.2015, 03:24

И какое наказание его ждет?И когда может быть назначен суд? и еще вопрос, как долго его могут держать в отделении.Заранее спасибо

02.08.2015, 03:32

Ст328 УК РФ.Чтобы был суд перед этим необходимо провести следствие Это займет месяца два.

Срок задержания не может превышать 48 ч. Продлить указанный срок вправе только судья путем вынесения решения о продлении срока задержания, но не более чем на 72 ч. По истечении этого времени подозреваемый подлежит освобождению.

02.08.2015, 03:51