Надоела нынешняя работа. Хочу уволиться, что для этого нужно и как это лучше сделать?

Лучший ответ

Напишите заявление на имя руководителя организации: Прошу уволить меня по собственному желанию и укажите число - последний Ваш рабочий день (как правило, с учетом отработки- это +2 недели с даты заявления). Через 14 дней получите на руки трудовую книжку и расчет заработной платы.

А вот такой момент: я иду в отпуск, и с отпуска не хочу выходить. в этом случае как быть?

Тогда находясь в опускее напишите заявление на увольнение с таким расчетом чтобы четырнадцатый день приходился на последний день отпуска