Екатеринбург, 02.08.2015, 04:58

Что делать, если долги по микрозаймам накопились и коллекторы атакуют?

Вопрос №7567794 из г. Екатеринбург
опубликован 02.08.2015, 04:58
Вопрос такой. Сократили на работе (работала не официально, так что записи в трудовой нет), но до этого было взято 2 микрозайма, суммы смешные 5000 и 8400, собиралась отдать, но в такой ситуации не вышло. Сильно сглупила, взяла еще 3, чтобы погасить эти, надеялась, что найду новую работу. Через месяц, работы не оказалось, как и денег на погашение, пришлось взять еще... Так еще раз и еще. В итоге, я теперь всем должна (больше 100000) и уже пошли просрочки! С кем-то получилось договорится на реструктуризацию, но некоторое ни на какие уступки не желают идти. Не знаю, что делать. Коллекторы атакуют и меня и моих друзей. Пока не приезжали, но насколько я осведомлена, это лишь вопрос времени. Знаю, что поступила очень глупо и недальновидно, что следовало прекратить перезаемы еще тогда, когда стало ясно, что расплатится я не смогу. Может самой подать в суд, а не ждать пока подадут они (а они вряд ли подадут), чтобы хотя бы проценты снизить и частями отдавать? Все займы взяты на карту, полностью через интернет, т.е. я ничего не подписывала, только код из смс. Отдавать не отказываюсь, но сейчас просто не могу. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопросы по звонкам можно решить одним заявлением и они прекратятся. % не могут вырасти за пределы займа, но в суде обжалуются на раз-два. Если провести анализ договоров займа, то можно сократить суммы в связи с отказом от доп. услуг. Так что имейте ввиду, что вопрос ваш перспективный и решаемый.

03.08.2015, 09:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

не можете не платите!будут пугать пишите в полицию

02.08.2015, 05:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Но бесконечно же это не может продолжатся, проценты-то капают.

03.08.2015, 09:00

и что?если у вас нет имущество на которое могут обратить взыскания приставы!то вам нечего бояться!в суд они обращаться не будут,так как суд снизит пеню и штрафы

03.08.2015, 09:15