Как получить пенсионные отчисления умершей инвалида 2 группы, имевшей пенсию по инвалидности и вышедшей на пенсию по возрасту в текущем году.
Как получить пенсионные отчисления умершей, если уершая была инвалидом 2 группы. Если есть пенсия по инвалидности. И в этом году вышла на пенсию по возрасту.
Лучший ответ
Если она работала, при этом находясь на пенсии по инвалидности, должны быть у нее пенсионные отчисления в ЕНПФ. Они передаются по наследству в обычном порядке, спустя 6 месяцев после объявления наследства нотариусом. Со свидетельством о наследстве идете в ЕНПФ и все перечисляют Вам на счет, если Вы один наследник.
Благодарю Вас за полезную консультацию!