Кемерово, 02.08.2015, 07:48

Мы потеряли брата в результате убийства - Имеем ли право на ознакомление с заключением судмедэкспертизы? Сомнения в следствии и противоречия сведений морга

Вопрос №7568203 из г. Кемерово
опубликован 02.08.2015, 07:48
Мы сторона потерпевшая. У нас убили брата. Имеем ли мы право ознакомиться с заключением судмедэкспертизой. Дело в том, что следователь говорит, что было два орудия убийства. А знакомый с морга (правда на словах сказал, что одно). Хотим знать правду, следствие ещё идёт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, вы и другие члены вашей семьи имеете право знакомиться с заключением экспертизы, ставить перед экспертом дополнительные вопросы, следователь обязан ознакомить вас как с заключением эксперта, так и с вынесенным им постановлением о его назначении. Более того он обязан знакомить вас со всеми экспертизами по этому делу, а по окончании следствия со всеми материалами уголовного дела. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов нурлан

02.08.2015, 07:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Пока идет следствие следователь имеет право не знакомить с материалами делами

02.08.2015, 07:50

Скажите,пожалуйста, на какую статью УПК РФ ссылаться, чтобы запросить результаты экспертизы?

02.08.2015, 08:30

Анна, я работаю и живу в Казахстане, и у меня нет под рукой УПК РФ, вы просто в интернете посмотрите " Процессуальные права потерпевшего" оно обязательно выйдет.

02.08.2015, 08:33