Отказ социальной службы в выплате единовременного пособия - каковы мои права как студентки и матери ребенка?
Скажите, пожалуйста, имеет ли право социальная служба нам отказать в выплате единовременного пособия 9000 руб.? Мой муж работает. Я - студентка. Ребенку сейчас 1,3 года (заявление я писала год назад).
На работе у мужа нам отказывают (будем спорить-уволят). Хотелось бы получить свои деньги у социальной службы.
Уважаемая Анна, если вы писали заявление в органы соцзащиты и представили не только заявление, но и справку о рождении ребенка, справку с места учебы о том, что пособие вам не назначалось, справка с места работы другого супруга о том, что пособие не назначалось, то пособие вам должны были выплатить в течение 10 дней.
Заявление в органы соцзащиты вы должны были подать не поздне 6 месяцев со дня рождения ребенка. В случае пропуска указанного срока вы теряете право на получение пособия.