Минфин ответил на вопрос по налогообложению свыходного пособия военнослужащего
24.02.2013 - у вас на сайте был ответ по налогообложениею с выходного пособия военнослужащего, что - Освобождается частично. См. письмо минфина.
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 3 июля 2012 г. N 03-04-08/6-185... но ведь в п.3, ст.217 НК РФ...говорится что налог берется с среднего месячного заработка на период трудоустройства, компенсации руководителю, заместителям руководителя и главному бухгалтеру организации в части, превышающей в целом трехкратный размер среднего месячного заработка... и причем здесь обычный военнослужащий - не руководитель и не главный бухгалтер? Как же обстоит дело с налогообложением свыходного пособия у обычных военнослужащих? Спасибо. Олег.
Лучший ответ
На сегодняшний день Верховным судом РФ высказана правовая позиция по поводу незаконности налогообложения выходного пособия при увольнении с военной службы в следствии военной травмы.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Очень просто. Все удержания и налоги делает ЕРЦ. Военный к этим расчетам не причастен никак.