Самара, 02.08.2015, 09:29

Имею ли право приставы накладывать арест на кредитную карту? Ведь это не средства клиента, а банка?

Вопрос №7568699 из г. Самара
опубликован 02.08.2015, 09:29
Имею ли право приставы накладывать арест на кредитную карту? Ведь это не средства клиента, а банка?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае наложен арест на средства банка, если ссылаться на ст.27 ФЗ

02.08.2015, 09:44

Нет, не могут. Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и представьте кредитный договор. Арест должен быть снят. В ином случае, обжалуйте бездействие судебного пристава в судебном порядке.

02.08.2015, 09:47

Как вы это определили? Какой именно счет вам был открыт в банке? На момент наложения ареста были ли переведены деньги с ссудного счета ( только когда размещены на нем - тогда они средства банка)? Не содержались ли в условиях вашего договора обязанность сообщать банку в случае возникновения сведений об аресте, залоге, аренде и пр.? Покажите мне верный ответ на поставленый вами вопрос, пожалуйста

02.08.2015, 15:08

Ст.27 ФЗ ,,О банках и банковской деятельности,,.

02.08.2015, 09:34
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

В данном случае наложен арест на средства банка, если ссылаться на ст.27 ФЗ

02.08.2015, 09:44

Нет, не могут. Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и представьте кредитный договор. Арест должен быть снят. В ином случае, обжалуйте бездействие судебного пристава в судебном порядке.

02.08.2015, 09:47

Как вы это определили? Какой именно счет вам был открыт в банке? На момент наложения ареста были ли переведены деньги с ссудного счета ( только когда размещены на нем - тогда они средства банка)? Не содержались ли в условиях вашего договора обязанность сообщать банку в случае возникновения сведений об аресте, залоге, аренде и пр.? Покажите мне верный ответ на поставленый вами вопрос, пожалуйста

02.08.2015, 15:08