Как увеличить моральный ущерб во время судебного заседания - иск или ходатайство через канцелярию?
Могу ли я увеличить моральный ущерб во время судебного заседания? Нужно ли мне принести иск или ходатайство? Или лучше заранее перед судом через канцелярию?
Наталья, да, у вас есть такое право- увеличивать исковые требования.
Лучше это оформить письменным ходатайством.
Наталья, у Вас кажется трудовой спор, при трудовом споре моральный ущерб довольно сильно "срезают" суды.
Скажем, если Вы изначально заявили 50 тыс., могут удовлетворить 20, могут 5 - в зависимости от характера нарушений.
В этой ситуации уточнять иск и увеличивать его Вы, конечно можете, но смысла в этом нет. Большие суммы не удовлетворяют.