История - Приехали на юг с семьей, встретилось с ГАИ и лишили права за нарушение скоростного режима. Как продолжить путь без водительских прав? Компетентность инспектора в лишении лицензии.
Ехал на юг с семьей, остановил и гаи и забрали права. Сказали, что нарушил скоростной режим. Инспектор сказал, что это лишение. Как без прав ехать дальше? Имеет ли инспектор лишать и забирать права?
Лучший ответ
Валерий, с 1 сентября 2013 года сотрудники ГИБДД не изымают у водителя его права при лишении, так что действия ИДПС неправомерны.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Это незаконно. Права забирать не имеют права!
Фиксируйте факты и обращайтесь в Генеральную Прокуратуру
Так быстрее.
И начальнику Гайца и в суд жалобы на инспектора подавайте.
10 минут митинга в управлении и права вернут.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!