Как снять с регистрации сына, находящегося в исправительном учреждении, из родительского дома, где он никогда не жил
Сын находится в исправительном учреждении. Место его регистрации в родительском доме, где он никогда не жил. Возникла необходимость продать дом. Как снять с регистрации сына?
Первый ответ не основан на законе!
В соответствии со статьей 7 Закона Российской Федерации от 25.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях: осуждение к лишению свободы или принудительным работам - на основании вступившего в законную силу приговора суда.
Получаете в суде копию приговора суда (в заявлении указываете для каких целей это необходимо), приносите в УФМС и снимаете сына в рег.учета.
Но это в том случае, если сын не является собственником доли в праве, либо данный дом был Вами приватизирован, а сын отказался от приватизации.
В первом случае, весь дом Вам не продать. Во втором-сын сможет после освобождения вселиться к новым собственникам.