Как регламентируется застройка жилых массивов с примыкающими предприятиями и какие права имеют жильцы в этом процессе?
Хлебозавод, примыкающий к жилому дому является частной лавочкой. Решено его продать с земельным участком. Планируется снос хлебозавода и застройка участка высотным домом. Т.е. для нас практически не будет видно неба, деревья вокруг вырубят, придомовой территории не останется вообще. Какими нормативными актами регламентируется такая застройка в жилых массивах? Мнение жильцов должно ли учитываться? Как противостоять такому беззаконию?
Лучший ответ
Если вы не согласны, то вправе обратиться с иском в суд, о запрете строительства.