Имеет ли бывшая гражданская жена право на машину, купленную во время совместного проживания?

Мой нынешний муж 20 лет жил в гражданском браке, общих детей нет. Но за годы совместного проживания приобретена машина, оформлена на него имеет ли права его бывшая гражданская жена на машину, если уже год он с ней не живёт..Спасибо большое...
Лучший ответ

Не может претендовать. Если брака не было, то и раздела имущества быть не может

Огромное Спасибо.

Здравствуйте! Приобретена в браке с первой женой? Да, может претендовать на 1/2 доли в праве на автомобиль, пока в суде не будет доказано фактическое отсутствие семейных отношений на дату приобретения авто

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте!

В гражданском браке режим совместной собственности супругов не возникает (ст. 34 Семейного кодекса РФ).

На кого оформлено имущество, тот и является его собственником, пока не доказано иное.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!