Какие документы необходимы для выезда из Крыма в Киев с несовершеннолетним ребенком?
Хочу выехать из Крыма в Киев с несовершеннолетним ребенком (4 года) 16 августа 2015 г. Еду по загранпаспорту. Должен ли мой ребенок быть вписан в паспорт? Какие ему нужны документы кроме свидетельства о рождении? Спасибо.
Да,должен быть вписан в паспорт, а если Вы гражданка РФ и Ваш ребенок гр.РФ, и Вы зарегистрированы в Крыму, то въезд на тер.Украины только через Москву.А если Вы имеете,наряду с паспортом РФ, загран паспорт гр.Украины,зарегистрированы в Крыму и намерены выезжать в Киев на основании этого документа,то и Ваш ребенок должен иметь паспорт гр.Украины,который оформляется с согласия родителей на тер.Украины.Такие требования государства Украины на сегодняшний день.
Достаточно свидетельства о рождении ребенка Вписывать в загранпаспорт не нужно
Да конечно несовершеннолетний должен быть вписан в паспорт.
Срочно исправляйте эту оплошность ФМС!!!!
Какие ему нужны документы кроме свидетельства о рождении
А у него других просто нет.