Возможна ли прописка совершеннолетней дочери в трехкомнатной квартире без согласия совладельцев?
Могу ли я, имея право собственности (в виде дарственной) на одну треть в трехкомнатной квартире, после разделения счетов и определения порядка пользования, прописать к себе совершеннолетнюю дочь не спрашивая на то согласие моих брата и сестры, являющихся совладельцами этой трехкомнатной квартиры? Благодарим!
Лучший ответ
Здравствуйте!
Увы, но определение порядка пользования не освобождает от необходимости получения согласия всех собственников на вселение в квартиру третьих лиц (ст. 247 Гражданского кодекса РФ).
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Нет, не имеете такого права.