Вопросы относительно дела о произошедшем конфликте с мужчиной в мае 2013 года и возможных последствий
В мае 2013 у меня произошёл конфликт с мужчиной (и я один раз его ударил и разбил нос) написал на меня заявление. Дознаватель опросил мою жену и моего друга, но не допросил ещё одного свидетеля (она видела только часть конфликта), провёл одну очную ставку. До июля 2015 они меня не беспокоили, сейчас вызывают на вторую очную ставку. У меня несколько вопросов 1)Если я воспользуюсь 51 статьёй отдадут дело прокурору? 2)Есть ли срок давности на стадии дознания? Я буду очень вам благодарен! Спасибо!
1. Да , могут отдать прокурору - от ст
2. Срок давности - два года