Могут ли супруги, проживающие в общей квартире, рассчитывать на выплаты по программе Молодая семья?
Алексей, здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать, сколько составляет в Челябинске учетная норма , установленная в целях исчисления обеспеченности граждан площадью для постановки на учет нуждающихся в жилье. Дело в том, что для того, чтобы принять участие в программе для молодых семей, сначала нужно быть признанными нуждающимися в содействии города в приобретении в собственность жилого помещения. И нужно знать учетную норму. У нас это 10 кв метров. Умножаем на 5 - получаем 50 кв метров. То есть, Вас поставили бы в очередь, если квартира была бы меньше 50 кв метров общей площади. А у Вас 115 кв метров.... Плюс, Вы не написали про свою площадь, которую занимаете Вы, ведь для расчета необходимы сведения и о Вашей квартире (комнате)...
Соответственно, для того, чтобы принять участие в программе, не подпадая под намеренное ухудшение жилищных условий, Вам нужно иметь еще... много детей, которых Вы зарегистрируете в квартиру.. Других путей нет..
С уважением,
Харченко О.В.