Возможность заключения трудового договора на год без педагогического образования учителя - анализ статьи 59 ТК РФ
Имеет ли право директор школы заключить трудовой договор с учителем сроком на год, если есть свободная вакансия? Если учитель имеет высшее образование только не педагогическое, но получает его? я правильно понимаю, что ст. 59 ТК РФ исключает такую возможность?
Скорее всего не заключит, т.к. необходимо пед. образование.
Что касается срочного, то также оснований для его заключения нет.
Все правильно не может быть в такой ситуации заключен срочный трудовой договор по причине наличия свободной вакансии а также того что учитель не относится к категории работников с которыми должен быть заключен срочный договор