Частные домовладельцы сталкиваются с постоянными проблемами с электроснабжением - перебои и перепады напряжения. Как защитить свои права и улучшить качество услуг энергопотребления?

Живу в частном доме. Из-за перебоев с электроэнергией, часто летят электроприборы. Вечером очень тускло горят лампы освещения. Мы за свой счёт поменяли трансформатор и линии электропередачи. В настоящее время у нас постоянные перепады напряжения. В сети, где должно быть напряжение 220 Вольт, фактическое напряжение составляет 170-190 Вольт! Скажите пожалуйста, имею ли я право не оплачивать счета за потреблённую электроэнергию, так как поставщики не выполняют свои обязательства? Куда стоит обратиться с жалобой, чтобы улучшить качество предоставляемых услуг энергопотребления!

Лучший ответ

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.