И можно ли обратиться с этим вопросом в какие то вышестоящие инстанции?
Здравствуйте, Ольга. Никакой юридической вины Вашего брата в том нет. Наоборот, если бы он стал его буксировать без документов, то мог бы понести ответственность за хищение автомобиля. Если владелец считает, что в этом вина Вашего брата, пусть обращается в суд. В суде он получит отказ в удовлетворении своих требований при таких обстоятельствах. Брат может только обратиться в органы внутренних дел с заявлением об угрозах со стороны владельца и вымогательстве, если таковы имеют место быть.
Уважаемая Ольга! Нет каких либо документов о передачи автомобиля. Нет административных протоколов о совершении Вашим братом ДТП на данной машине.
Если Ваш оппонет, что-то требует от Вас пусть обращается в суд и в суде доказывает свою правоту.
С уважением Мордвинкина Л.В.