Распространяется ли 25% надбавка за работу в сельской школе учителям не проживающим на селе, но работающим там?
Главное работать в сельской местности. В соответствии с письмом Министерства образования и науки РФ и Профсоюза работников народного образования и науки РФ от 26 октября 2004 г. N АФ-947/96 «О размерах и условиях оплаты труда работников образовательных учреждений в 2005 году» педагогическим и другим работникам за специфику работы в отдельных образовательных учреждениях осуществляется повышение ставок заработной платы (должностных окладов) в следующих размерах и случаях: на 25% — специалистам и руководящим работникам за работу в образовательных учреждениях, расположенных в сельской местности. Таким образом, если работник состоит в штате образовательного учреждения, юридический адрес, которого зарегистрирован в сельской местности, а сам проживает ( к примеру ) в соседнем городе, то такому специалисту производится повышение ставок заработной платы на 25 %.