Можно ли установить отцовство со слов (мужчины, женщины) или должно быть заключение генэкспертизы, другой документ?
Разъясните, пожалуйста, что означает следующий пункт ст. 17 Закона об актах гр. состояния:
"Сведения об отце ребенка в данном случае вносятся:
на основании записи акта об установлении отцовства в случае, если отцовство устанавливается и регистрируется одновременно с государственной регистрацией рождения ребенка"
Можно ли установить отцовство со слов (мужчины, женщины) или должно быть заключение генэкспертизы, другой документ? И что представляет собой этот акт?
С уважением, Ольга.
Отец ребенка пишет заявление о признании отцовства. Экспертиза только в случае оспаривания отцовства.
С уважением, Ольга