Как обеспечить долю в квартире для общего ребенка при разводе
никак не добиться
ребенок не может претендовать на имущество родителей, если только в порядке наследования
Никак не добиться, только уговорами.
Как мне добиться выделения доли для нашего ребёнка?
- Никак.
Дети не имеют прав на имущество своих родителей.
Здравствуйте! Долю ребенку не выделить принудительно. Если квартира приобреталась в браке, то вы имеете право на половину совместно нажитого имущества
Ляйсан, добиться выделения доли можно только действиями. Вам надо обратиться в суд с иском об определении порядка пользования жилой площадью в квартире и закреплении за Вами с ребенком конкретной комнаты. После вступления решения суда в силу Вы вправе врезать замок и проживать в этой комнате независимо от желания других лиц, зарегистрированных в квартире. И, конечно, надо обязательно взыскать через суд алименты на содержание ребенка и Вас до достижения им 3-х летнего возраста. Для более полной консультации можете позвонить мне по тел.