Оформление пособий при ждущем ребенке - через ИП мужа или через органы соцзащиты?

Ждем ребенка. Я не работаю. Муж частный предприниматель, у него есть ИП. На кого и как будут оформляться единовременное пособие и пособие по уходу до 1,5 лет. Должен ли муж это оформлять через себя и на себя и каким образом или на меня через органы соцзащиты?

Лучший ответ

Здравствуйте! через органы соцзащиты

Спасибо за ответ!