Как урегулировать долг без серьезных документальных подтверждений?
Человек должен большую сумму денег. Ни расписок никаких подтверждений, кроме переписки через почту и в соцсетях нет. обещает отдать и ничего не отдает. Можно ли что то предпринять?
Если переписка сохранилась и из ее содержания понятно, что деньги от Вас он получил, признает это и обещает отдать, то можете обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения. Всю переписку необходимо заверить у нотариуса. Обратитесь на очную консультацию к адвокату.
Здравствуйте! Увы - ничего, если нет расписки или договора займа.
Следует проанализировать переписку через почту (это особенно важно!) и в соцсетях. Обращайтесь к адвокату.
Многое зависит от содержания переписки. Как вариант - взыскать в качестве неосновательного обогащения, но тут тоже нужно готовиться. Вам это дело в одиночку не вытянуть.