Скажите пожалуйста с какими странами мы имеем договор о двойном гражданстве.
Хочется переехать зарубеж, но не хочется терять гражданство РФ.
Спасибо.
Лучший ответ
Зависит от выбранной вами страны. Некоторые требуют отказ от рос. гражданства при приобретении своего (германия, например).
Татьяна, по ныне действующему законодательству двойное гражданство у нас не признается. Это значит, что если Вы уедете на ПМЖ за границу, не отказавшись в установленном порядке от российского гражданства, Вы будете для России российской гражданкой. И, если Вы потом примете гражданство любой страны, для российского законодательства это не повлечет никаких правовых последствий.