Последствия драки - родители принимают решение изменить формулировку причин травмы моего 13-летнего ребенка
Мой ребенок 13 лет попал в больницу в последствии драки на детской площадке. При разговоре с врачом приняли решение в формулировке причин травмы-удар мячом. На данный момент в разговоре с родителями другого мальчика не почувствовали сочувствия и помощи, хотя зачинщик этой потасовки был он. Сейчас хотим поменять формулировку причин травмы на драку. Что грозит мальчику?
Уважаемая Марина Александровна!
Наказание зависит от квалификации правонарушения (преступления).
При этом вред, причинённый здоровью и имуществу, подлежит возмещению в полном объёме.