Муж, обвиняемый по статье 161 и отбывавший предыдущий срок по этой же статье, сталкивается с противоречивыми показаниями свидетелей - что дальше?
Мой муж обвиняется по ст.161, до этого отбывал срок по этой же статье,4 года. Идет в отказную. Его напарник постоянно менял показания на следствии и в итоге сказал что его оговорил, потерпевший тоже ничего конкретного не помнит, что ему грозит?
Если потерпевший первоначально написал заявление о хищении его имущества Вашим мужем, затем подтвердил свое заявление соответствующими показаниями, то в последующем ему будет сложно от них отказаться, т.к. потерпевший может попасть под уголовную ответственность по ст. ст. 306, 307 УК РФ (заведомо ложный донос, дача ложных показаний). Вашему мужу с учетом его прежней судимости грозит реальный срок срок лишения свободы. Прибегните к помощи опытного адвоката. Удачи