LSN Messenger
Москва, 02.08.2015, 18:21

Как получить турецкое гражданство после отказа в связи с проституцией и депортацией?

Вопрос №7572277 из г. Ижевск
опубликован 02.08.2015, 18:21
Я гражданка РФ. В 2007 г. был депорт за проституцию в турции, хотя я была пострадавшей! В 2010 году на отдыхе познакомилась со своим мужем. С 2011-го года состоим в браке, детей нет (брак заключён в Турции). В 2014 году подали запрос на моё получения турецкого гражданства в связи с моим желанием устроиться на легальную работу. Пришёл отказ без объяснения причины. Мы наняли адвоката, но и после этого пришёл отказ в связи в прошлом моей депортации. Скажите пожалуйста смогу ли я получить в дальнейшем Турецкое гражданство, или это навсегда отказ? До конца жизни?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно конституции РФ

Статья 62

1. Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

2. Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

3. Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

04.08.2015, 19:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! отказ навсегда.

02.08.2015, 19:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вам не дадут разрешение на гражданство см. основание для решения вопросов по гражданству Турецкой Республики является Конституция статья за № 66, регулирующим документом - Свод законов о гражданстве Республики Турции от 1964 года.

05.08.2015, 16:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Как же нам дальше жить? Что даже оспорить никак нельзя?

04.08.2015, 19:15
Это лучший ответ

Отказ можно обжаловать в судебном порядке, возможно надо получить дополнительные доказательства что требованиям соответствуете. Непонятно, а как вы въехали в страну после депортации

Закон о Гражданстве Турции за № 5901 от 29.05.2009г.

Статья 19 – Правила и положения обретения Турецкого гражданства по решению полномочного органа

1 ) На иностранцев, пожелавших обрести гражданство Турции по решению полномочного органа и в соответствии с необходимыми для этого условиями, составляется досье, которое отправляется, для принятия решения, в Министерство. После изучения и исследования, проводимого Министерством, те лица, положения которых соответствуют требованиям, могут обрести Турецкое гражданство по решению Министерства, а тем, чьи обращения не соответствуют, Министерство отказывает.

04.08.2015, 19:36
Это лучший ответ

Согласно ст. 155 Конституции Турции Государственный совет является последней инстанцией для рассмотрения решений, принятых административными судами

Если административный суд откажет в удовлетворении Вашей жалобы, то обращайтесь в Государственный совет как последнюю инстанцию.

(Конституция Турецкой Республики — высший нормативно-правовой акт Турции, принятый 7 ноября 1982 года)

04.08.2015, 19:41

Дело в том что я на тот момент была пострадавшей. Не зная турецкого языка они просили подписывать бумаги на допросе, на турецком языке которого я на тот момент вообще не знала! Может они записали меня как не пострадавшую? И как я теперь это докажу? Хотя выжиги на теле есть до сих пор.

04.08.2015, 20:09

вы уже выбрали 2 лучших ответа вам теперь смысла нет отвечать.

04.08.2015, 20:17

Уголовно-процессуальный кодекс (Закон № 5271 от 04.12.2004 г. с изменениями, внесёнными Законом № 6217 от 31.03.2011 г.) допускает ознакомление участников дела с материалами. Прочитайте документы, чтобы понять причину депортации.

04.08.2015, 20:32