Пермь, 02.08.2015, 18:27

Вопрос наследования - что будет с фирмой, собственностью и долгами в случае отсутствия учредителя и генерального директора

Вопрос №7572330 из г. Пермь
опубликован 02.08.2015, 18:27
У моего отца фирма ООО, он единственный учредитель и генеральный Директор. Также отец ИП, у него оформлен крупный кредит под залог собственности (коммерческой недвижимости). Моя мать в ООО главный бухгалтер. По его кредиту мама поручитель и ООО также поручитель. Вопрос следующий: если не станет моего отца, как пойдет процесс наследования, что будет с фирмой, собственностью и долгами, а если от наследства откажемся?. Долги без него вряд ли осилим, скорее нет. Но фирма работает хорошо, собираемся развивать, брать новые контракты на выполнение работ. Как быть, может внести нового учредителя дополнительнонапример меня, даст ли это что то?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я в курсе, что унаследуем долги. Но в случае если мы откажемся от наследства, кому перейдет его доля в фирме, недвижимость понятно сразу пойдет за долги если они не будут оплачиваться. Тут вопрос следующий: мама то поручитель помимо того что жена, и фирма в целом тоже поручитель, в случае отказа нами как наследников как тут обязательства лягут? на нас

02.08.2015, 20:38

В случае поручительства придется выплачивать долг

02.08.2015, 20:50

Это ничего не даст, в случае наследования вы унаследуете и долги.

02.08.2015, 18:29
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я в курсе, что унаследуем долги. Но в случае если мы откажемся от наследства, кому перейдет его доля в фирме, недвижимость понятно сразу пойдет за долги если они не будут оплачиваться. Тут вопрос следующий: мама то поручитель помимо того что жена, и фирма в целом тоже поручитель, в случае отказа нами как наследников как тут обязательства лягут? на нас

02.08.2015, 20:38

В случае поручительства придется выплачивать долг

02.08.2015, 20:50