Ситуация с недолгим браком и отказом мужа от участия в воспитании ребенка - возможность развода и регулирования встречи отца с ребенком
Начну всё по порядку у меня сложилась ситуация таковым образом, на данный момент я замужем но мой брак длился не долго зарегестрирован был в в ноябре 2014 и с мая 2015 мы не живём в месте есть ребёнок от этого брака. Изначально он хотел семью просил ребёнка как только он получился он исчез появился только перед тем как мне нужно было уже рожать долго уговаривал мы зарегестрировались, стали проживать совместно семейная жизнь не складывалась он приходил нервный постоянно меня упрекал, унижал когда я родила он перестал нас содержать, ребёнку было всего 2 недели я вышла на работу. Ребёнка он тоже не содержал и отказался прописывать у себя. Требывал что бы я уплатила материнский капитал так как его квартира взята в ипотеку (мы там с ребёнком не прописаны) тое есть могу ли я подать на развод исковое заявления о признании фиктивного брака недействительным. И что мне для этого нужно? А так же он мне кровь сворачивает по поводу ребёнка (которого не содержал не в браке и на данный момент) что он будет с ним встречатся без моего присутствия (ребёнку всего 7 месяцев) возможно ли это?
Лучший ответ
Надежда, добрый вечер!
при наличии ребенка не может быть речи о фиктивном браке. просто разводитесь. Ни один суд не установит порядок общения отца с ребенком в таком возрасте без присутствия мамы.
Всего доброго,
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!